Погодина Наталия Валентиновна

Рейтинг
5.00
голосов:
1



Кандидат биологических наук
Доцент кафедры зоологии биологического факультета УрГУ

Контактные данные:
E-mail: Pogodina2004@mail.ru

Биографическая справка:
Погодина Наталия Валентиновна родилась в 1971 г.
В 1993 г. закончила биологический факультет УрГУ по специальности «Биология»
В 1996 г. закончила аспирантуру по специальности «Зоология».
В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Вымершие роды полевок из плиоценовых и эоплейстоценовых местонахождений Южного Зауралья».
Научно-педагогическая работа

Педагогическая деятельность:
С 1997 года по настоящее Погодина Наталия Валентиновна время преподает на кафедре зоологии биологического факультета УрГУ.

Читает общий курс «Зоология позвоночных» у студентов-биологов, спецкурсы «Териология», «Палеозоология позвоночных», «Сравнительная анатомия позвоночных животных». Ведет летнюю учебную практику по зоологии позвоночных животных, Большой спецпрактикум (раздел «Териология»).
В 2003 г. она выиграла конкурс на соискание стипендии фонда Пота¬нина среди молодых преподавателей вузов России.

Объекты исследования:
Костные остатки плиоценовых полевок, костные остатки плейстоценовых сусликов, современные суслики.

Область научных интересов:
Микропалеотериология, а также вопросы эволюции, систематики и филогении животных.

Комментарии (1)

свернуть / развернуть
+
0
прекрасный преподаватель!
avatar

bee_bobtail

  • 02 сентября 2011, 21:57


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или, если вы уже зарегистрировались, зайдите на сайт под своим логином.